Закажите паспорт не выходя из дома

Краевая миграционная служба оказывает госуслуги при помощи многофункционального центра и Единого портала государственных услуг.

УФМС России по Ставропольскому краю повышает эффективность предоставления государственных услуг населению Ставрополья. С этой целью Управление продолжает работу по взаимодействию с многофункциональными центрами (МФЦ) на территории Ставропольского края. В настоящее время на Ставрополье их семь: в Ставрополе, Кисловодске, Изобильном, Новоалександровске, Ессентуках, Буденновске, селе Левокумском. По принципу «одного окна» организован прием документов на оказание услуг по выдаче и замене паспортов гражданина Российской Федерации, приему и выдаче документов о регистрации и снятии граждан с регистрационного учета по месту пребывания или жительства. В 2013 году сотрудниками МФЦ принято 410 соответствующих заявлений.

Кроме того, теперь через МФЦ граждане имеют право предоставить уведомление о прибытии иностранного гражданина. При наличии у иностранного гражданина права собственности на жилое помещение, находящееся на территории Российской Федерации, он может заявить его в качестве своего места пребывания. В этом случае для постановки на учет по месту пребывания такой иностранец имеет право лично представить уведомление о своем прибытии в место пребывания через многофункциональный центр.

Информационные технологии не стоят на месте, и УФМС России по Ставропольскому краю идет в ногу со временем. Сегодня подать заявление на оформление загранпаспорта можно через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Таким образом, посредством сети Интернет УФМС России по Ставропольскому краю в 2012 году принято более шести с половиной тысяч документов на оформление заграничного паспорта, из них 3974 - на загранпаспорта нового поколения. Статистика текущего года показывает, что Единый портал востребован населением Ставрополья. Только за девять месяцев 2013 года с этой целью им воспользовались 13 288 человек, в том числе 8 919 заявлений подано на биометрический заграничный паспорт.

Если вы подали документы через Единый портал, а также многофункциональный центр, то посетите территориальные подразделения УФМС России по Ставропольскому краю всего один раз - для получения уже готовых документов.



Последние новости

Все новости

Объявление