Закон и порядок

Такая женщина на любом корабле – к несчастью…

Чрезмерная доверчивость директора новоалександровского колхоза к своему бухгалтеру, вполне приятной во всех отношениях и ранее ни в чем «таком» не замешанной женщине, обошлась для него в 700 тысяч рублей долга перед банком.

А дело было так: сельский предприниматель, предоставляющий услуги по уборке урожая зерновых, оформил доверенность на право подписи договоров на своего бухгалтера, полностью передав ей все дела. «Новоиспеченная хозяйка» от имени руководителя предприятия взяла в банке кредит и потратила все деньги на свои личные цели и, что называется, «умыла руки».

Можно представить удивление директора. Ему, удивлению, просто не было предела, когда он получил на руки от судебных приставов решение суда о взыскании с него почти 700 тысяч рублей долга по кредитам. Работники службы судебных приставов установили горе-бизнесмену срок для добровольного исполнения своих обязательств, однако оплачивать долг он не собирался до выяснения сложившейся ситуации у своей коллеги. В результате повторного визита судебных приставов составлен акт описи имущества, принадлежащего должнику-организации, также руководителя предупредили об уголовной ответственности.

Директор, осознав, что сначала необходимо заплатить долги, а уже потом «выяснять отношения» с бухгалтером, оплатил всю сумму задолженности, а также исполнительский сбор в размере 48 000 рублей. Что стало с бухгалтером – история умалчивает.

Купил выпивку и убил человека

В Ставрополе на остановке общественного транспорта на улице Маяковского произошло убийство. Мужчина 1954 года рождения нанес удар ножом в спину незнакомому человеку только за то, что тот пригрозил сообщить в полицию о покупке алкоголя в неустановленное время.

Ставропольским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1954 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 8 августа текущего года подозреваемый, находясь на общественной остановке по улице Маяковского в городе Ставрополе, спровоцировал ссору с ранее незнакомым ему мужчиной, который грозился сообщить в полицию о покупке первым алкоголя в неустановленное время. В результате злоумышленник вооружился ножом и нанес удар в спину потерпевшего. От полученного ранения мужчина скончался по пути следования в медицинское учреждение в карете «скорой помощи».

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Мошенники представлялись прокурорами

Жительница Ставрополя, попавшись на уловки мошенников, потеряла более 235 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю, 72-летней ставропольчанке позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником прокуратуры, сообщил о том, что ей положена материальная компенсация. Для того чтобы получить ее, пенсионерка должна была открыть моментальную банковскую карту. Пожилая женщина выполнила все указания мошенника, сообщила ему реквизиты карты, после чего преступник подключил мобильный банк и снял все сбережения женщины.

Сегодня мошенники придумывают все новые и новые уловки, распознать злоумышленника, к сожалению, бывает непросто. Многие из них хорошие психологи, умело играют на чувствах людей.

Сотрудники полиции еще раз обращаются к жителям и гостям Ставрополя: будьте внимательны, проверяйте поступающую вам информацию, перезванивайте представителям банков только на официальные номера телефонов, не спешите выполнять инструкции злоумышленников. Если вам стало известно о факте мошенничества, вы можете сообщить об этом в полицию по телефонам: 02, 8 (8652) 26-49-10.

Лихач, убивший ребенка, предстанет перед судом

Прокуратурой Ленинского района направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, сбившего насмерть на пешеходном переходе 4-летнего мальчика.

По данным прокуратуры, предварительным расследованием установлено, что 4 июня 2013 года, примерно в 14 часов 15 минут, водитель Давит Васильевич Джавашвили, 1984 года рождения, управляя технически исправным автомобилем LADA-217030 и двигаясь по проезжей части Старомарьевского шоссе, грубо нарушил требования Правил дорожного движения. Не убедившись в том, что перед замедлившими движение и остановившимися перед нерегулируемым пешеходным переходом транспортными средствами нет пешеходов, он продолжил свое движение; при возникновении опасности для движения, которую он в состоянии был обнаружить – матери с сыном, переходивших дорогу по переходу, не уступил им дорогу; не принял мер к своевременному снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства, в результате чего допустил наезд на пешеходов.

В результате полученных травм мальчик скончался в больнице.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ направлено в суд для рассмотрения по существу.

Шесть лет – за поножовщину в новогоднюю ночь

Хулиган, порезавший ножом ставропольца в новогоднюю ночь, отправится в колонию на шесть с половиной лет.

Промышленным районным судом г. Ставрополя вынесен обвинительный приговор в отношении Ю. Майрбека, 1985 года рождения, уроженца с. Шали Чечено-Ингушской АССР, который ночью 1 января этого года ранил ножом двух жителей Ставрополя.

Как рассказали в прокуратуре Промышленного района, установлено, что молодой человек 1 января в помещении кафе «Жемчужина», расположенного на территории парка Победы Ставрополя, беспричинно нанес один удар имевшимся у него с собой ножом в область грудной клетки отдыхавшего в этом же кафе мужчины, что причинило тяжкий вред здоровью пострадавшего. Затем уроженец Чечни попытался ударить этим же ножом находившегося рядом второго мужчину, однако тот, защищаясь, успел подставить свою руку, в результате чего получил удар в кисть.

Суд признал обвиняемого виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ и п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ, и назначил наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Последние новости

Все новости

Объявление