Замечательный спортивный праздник

Елена Павлова

9 августа Россия отметила День физкультурника. К этому событию, а также к открытию в Пекине ХХIХ Олимпийских игр был приурочен спортивный праздник, который состоялся на Комсомольском озере в Ставрополе. Его организаторами выступили городское отделение политической партии «Единая Россия» и управление физической культуры и спорта администрации краевого центра.

Спортивный праздник прошел на одном дыхании. В его сценарий вошли традиционная легкоатлетическая эстафета вокруг озера, спартакиада среди летних пришкольных лагерей, показательные выступления летчиков и парашютистов, конкурс «Лучшая спортивная семья», разнообразные соревнования. Открывая праздник, исполняющий полномочия главы Ставрополя Николай Пальцев отметил: «Спорт – одно из самых ярких явлений нашей жизни. Он объединяет, развивает, дает энергию и здоровье. Для нашего города со славной историей побед в различных соревнованиях развитие спорта — вообще один из приоритетов. Причем как спорта высших достижений, так и массового». Обращаясь к участникам соревнований, председатель городского отделения партии «Единая Россия» Иван Богданов заявил: «Здоровый образ жизни является показателем благополучия нации. Именно поэтому наша партия уделяет большое внимание развитию физической культуры и спорта. У нас реализуются специальные программы «Спортивная семья» и «Тренер страны». Мы стремимся к совершенствованию нашего общества и к успехам во всех областях, в том числе и на открывшихся Олимпийских играх в Пекине».

Ну а что касается самого праздника на озере, то никто из победителей и призеров состязаний не остался без заслуженных наград, предоставленных городским отделением партии «Единая Россия» и управлением физкультуры и спорта администрации Ставрополя. Впрочем, главным призом для всех – и участников, и болельщиков – стало веселье и отличное настроение.

Владислав Секачев.

Фото Юрия Рубинского.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление