Замена старых паспортов– без очереди

Валерий Манин

Уважаемые граждане, проживающие и зарегистрированные на территории Промышленного района г. Ставрополя, не обменявшие свои паспорта гражданина СССР образца 1974 года!

Во избежание всяких неприятностей, когда гражданину по старому паспорту не будут выплачиваться деньги в сберкассах, банках, когда по старым документам нельзя будет получить пенсию, оформить сделку, купить авиа­ и железнодорожные билеты, тем более съездить на отдых в другой город, в командировку, где нужно будет поселиться в гостинице, получить заграничный паспорт, отдел Управления Федеральной миграционной службы России по Ставропольскому краю в Промышленном районе
г. Ставрополя предлагает жителям Промышленного района города Ставрополя, которые все еще имеют старые паспорта, своевременно заменить свой документ на паспорт гражданина Российской Федерации. Помните: паспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации!

Для обмена паспорта необходимо представить должностным лицам отдела УФМС России по Ставропольскому краю в Промышленном районе г. Ставрополя две личные фотографии — в черно­белом или цветном исполнении размером 35х45мм с четким изображением лица строго анфас без головного убора. Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол. Необходимо также представить квитанцию на сумму 100 рублей за бланк паспорта, оплата которой производится в сберкассах; домовую книгу или поквартирную карточку с доверенностью из ЖЭУ, а также заполнить заявление о выдаче (замене) паспорта в отделе УФМС России по СК. Паспорта выдаются гражданам в 10­дневный срок со дня принятия документов подразделением УФМС России по СК.

Отдел УФМС России по Ставропольскому краю в Промышленном районе

г. Ставрополя ведет прием граждан
по вопросам обмена паспортов по

утвержденному административным
регламентом графику:

Понедельник

14.00—20.00/

Выходной день

Вторник

10.00­15.00

Среда

14.00­20.00

Четверг

10.00­15.00

Пятница

14.00­20.00

Суббота

10.00­14.00/

Выходной день

Воскресенье

Выходной день

 

В настоящее время очереди для обмена документов значительно уменьшились, поэтому опоздавшие граждане, которые еще не обменяли свои паспорта образца 1974 года, могут обменять свой паспорт, не выстаивая огромнейшие очереди.

По вопросам замены паспортов граждане, проживающие в Промышленном районе г. Ставрополя могут обращаться в отдел УФМС России по Ставропольскому краю в Промышленном районе г. Ставрополя, расположенный по адресу: г. Ставрополь ул. Тельмана, 241, а также по следующим телефонам: 24­33­39; 24­21­13; 34­35­61; 34­66­52.

Информацию подготовила Рена Бунятян,

старший инспектор отдела УФМС России по Ставропольскому краю
в Промышленном районе г. Ставрополя.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление