Зарплату платите вовремя!

При проведении проверки по соблюдению прав граждан в ЗАО «Донское», что в Труновском районе Ставропольского края, выявлены нарушения трудового законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.
 В соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ, заработная плата выплачивается не реже, чем два раза в месяц, в дни, установленные правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором и трудовым договором. Сроки выплаты заработной платы в ЗАО «Донское» установлены 10 и 25 числа каждого месяца. Однако в закрытом акционерном обществе заработная плата за январь 2009 года выплачена работникам предприятия только 25 февраля 2009 года.
 В связи с выявленными нарушениями в отношении юридического лица ЗАО «Донское» возбуждено дело об административном правонарушении. Генеральному директору предприятия внесено представление об устранении нарушений. По результатам рассмотрения юридическое лицо ЗАО «Донское» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.



Последние новости

Все новости

Объявление