Заседание антитеррористической комиссии

Губернатор Валерий Гаевский провел очередное заседание краевой антитеррористической комиссии.  Были обсуждены меры, предпринимаемые органами местного самоуправления по организации деятельности антитеррористических комиссий (АТК) муниципальных образований региона в 2010 году.
Предваряя рассмотрение основного вопроса повестки, глава края отметил, что АТК муниципального уровня являются фундаментом обеспечения антитеррористической безопасности. Сомнения руководства на местах в целесообразности создания таких органов, по мнению Валерия Гаевского, свидетельствуют о негосударственном подходе. Губернатор подчеркнул, что в следующем году должна быть расширена практика заслушивания на уровне краевой комиссии руководителей территориальных АТК. Поставлена задача в месячный срок завершить формирование антитеррористических комиссий во всех городах и районах Ставрополья.
Также глава края дал ряд установок по итогам недавнего совещания по обеспечению стабильности в Северо-Кавказском федеральном округе, проведенного Президентом России Дмитрием Медведевым в Ессентуках.
О деятельности антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях края в 2010 году сообщил заместитель председателя краевого правительства Сергей Ушаков. Прозвучали выступления представителей краевой прокуратуры и управления Федеральной службы безопасности России по краю.
Были проанализированы проблемы в деятельности антитеррористических комиссий муниципальных образований Ставрополья и пути их устранения.
Губернатор заострил внимание на необходимости упреждающих антитеррористических мероприятий при подготовке к череде январских праздников. В связи с этим были даны рекомендации руководителям правоохранительных органов, поставлены задачи краевой исполнительной власти и территориям.
Члены комиссии определили перечень мер, направленных на противодействие террористическим и экстремистским угрозам на Ставрополье, а также утвердили план работы краевой антитеррористической комиссии на следующий год, сообщает пресс-служба губернатора.



Последние новости

Все новости

Объявление