Завтра — День работников автомобильного транспорта

Ольга Токмакова
Завтра — День работников автомобильного транспорта
В ЛЮБОЙ УГОЛОК ГОРОДА

Завтра автомобилисты отмечают свой профессиональный праздник. В Ставрополе в этой отрасли работают пять тысяч человек, которые выполняют огромный объем работ по перевозке пассажиров и грузов.

На маршруты города ежедневно выходят 94 троллейбуса, 150 автобусов, 750 маршрутных такси. Все вместе они перевозят 160 тысяч пассажиров.

Маршрутная сеть города насчитывает 1,5 тысячи километров. Она охватывает все жилые микрорайоны, на ней оборудовано 380 остановочных пунктов. Горожане пользуются 12-ю троллейбусными, 16-ю – автобусными маршрутами, на 41-м «бегают» маршрутные такси.

На рынке транспортных услуг трудится большая армия частных автопредпринимателей, на их долю сегодня приходится 30 процентов всего городского пассажиропотока.

В сфере пассажирского транспорта работают опытные и высококвалифицированные специалисты и руководители. Среди них — Александр Шведов, Сергей Бабич, Елена Попова, Владимир Овчаренко, Омар Айдомиров, Юрий Шальнев, Валерий Курипко и многие другие. В сложных финансовых и конкурентных условиях они успешно руководят коллективами, предоставляющими необходимые транспортные услуги горожанам. С профессиональным праздником, наши дорогие и уважаемые перевозчики!

ХОРОШИХ ДОРОГ, АВТОМОБИЛИСТЫ!

Накануне праздника в редакцию пришли поздравления официальных лиц. Губернатор края Александр ЧЕРНОГОРОВ подчеркивает, что без автотранспорта сегодня немыслимо стабильное функционирование экономики. Свой праздник многотысячный отряд автомобилистов края встречает хорошими показателями. Все более заметным становится вклад малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей в развитие рынка транспортных услуг, а количество автомобилей в крае за последние годы удвоилось и превысило 730 тысяч.

Сейчас сотрудникам автопредприятий приходится нелегко. Поэтому правительство края и впредь будет уделять повышенное внимание развитию и совершенствованию автомобильных перевозок.

От имени Государственной думы края работников и ветеранов автомобильного транспорта сердечно поздравляет ее председатель Юрий ГОНТАРЬ. Он отмечает, что пассажирский автотранспорт является самым массовым и доступным, создает надежную связь между регионами, городами и селами. «Не сомневаюсь, что высокий профессионализм автотранспортников Ставрополья позволит успешно решать стоящие перед отраслью задачи».

От имени администрации Ставрополя и городской Думы автомобилистов поздравляют глава города Дмитрий КУЗЬМИН и председатель Думы Игорь ЕПРИНЦЕВ, выразившие именинникам признательность и благодарность за многолетний и плодотворный труд. От транспортников во многом зависит состояние дел в промышленности, торговле, социально-бытовой сфере города, и они хорошо справляются со своей задачей, отмечают руководители города.

Теплые слова автомобилистам адресует депутат Госдумы края Андрей КОЛЕСНИКОВ. Он напоминает, что автомобилист – профессия особая, со своей романтикой, своими традициями, характером и укладом.

Все пожелали автомобилистам хороших дорог, безаварийной, успешной и стабильной работы, крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и добра.



Последние новости

Все новости

Объявление