Ждем венгерских поросят

Лариса Ракитянская
В Ставропольский край с официальным визитом прибыла делегация Венгерской Республики. Это уже второй визит венгров на Ставрополье, проводимый в рамках договоренностей, достигнутых при посещении губернатором края А. Черногоровым Венгрии в марте этого года.

Главная цель визита – налаживание экономического и профессионального сотрудничества в области молочного, мясного скотоводства и свиноводства. Наш край интересует генетический потенциал поголовья свиней, разводимых в Венгрии, и возможность использования системы их гибридизации в условиях Ставропольского края. С этой целью венгерской делегации предоставлена возможность детально проработать вопросы создания селекционно-гибридных центров с использованием пород, разводимых в Венгрии и России.

В ходе визита венгры встретились с губернатором края, посетили молочную ферму племзавода «Россия» Новоалександровского района – планируется предложить венгерской стороне осуществить поставки сюда высокопродуктивного скота. Кроме этого, венгры намерены посетить еще несколько наиболее перспективных с точки зрения взаимовыгодного сотрудничества хозяйств в Новоалександровском, Новоселицком, Труновском районах.



Последние новости

Все новости

Объявление