Жестокое отношение к детям

Мои соседи ведут аморальный образ жизни, о своем ребенке практически не заботятся. Часто слышится плач ребенка, он неряшливо одет. Куда обратиться, чтобы исправить ситуацию?

Отвечают специалисты управления труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий в городе Ставрополе.
Безнадзорность и беспризорность детей до сих пор остается одной из наиболее тревожных характеристик современного общества. В связи с чем, уважаемые жители города Ставрополя, просим вас проявлять максимальное внимание к данной проблеме и информировать наше управление о фактах беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних, жестокого обращения с детьми со стороны взрослых, ненадлежащего исполнения родительских обязанностей и т.д. по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина,
415-б, тел. 56-54-80.
Насилие проявляется в самых различных ситуациях и формах. В последнее время возросло насилие в семье и в социуме в целом, которое обычно проявляется как жестокое обращение с детьми и подростками. Дети беззащитны перед произволом взрослых. Они слишком доверчивы и уязвимы. К сожалению, взрослые часто используют свой авторитет и власть, чтобы безнаказанно измываться над детьми. Когда ребенок-жертва не получает помощи от собственных родителей, это подрывает его способности к нормальным взаимоотношениям с людьми в будущем. Во взрослой жизни человек, подвергавшийся насилию в детстве, может быть жестоким с окружающими.
Управление проводит работу по противодействию жестокому обращению с детьми и профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. С подростками и их родителями проводится индивидуальная профилактическая работа: консультирование по правовым вопросам, по вопросам асоциального поведения, недопущения употребления алкоголя и психотропных веществ. Ведется работа по организации оздоровления, занятости и досуга детей. Также в городе функционируют учреждения социального обслуживания семьи и детей, которые предоставляют психологические, педагогические, юридические услуги, временное проживание несовершеннолетних, действует телефон «горячей линии».



Последние новости

Все новости

Объявление