Житель Будённовска забил отца до смерти за алкоголизм

Совершив преступление, он спрятал труп

В Будённовском районе Ставрополья задержали мужчину, которого подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть.

Следствие установило, что 17 октября в посёлке Чкаловском мужчина поссорился с отцом и избил. В результате пострадавший скончался на месте. Причиной ссоры, по словам следователей, стало регулярное распитие отцом спиртного в компании "лиц, страдающих туберкулезом легких". Судя по всему, это и вывело сына из равновесия. 

Совершив преступление, злоумышленник решил снять с себя подозрения. Он вместе со знакомым перенёс тело отца в заброшенный дом, придумал себе алиби, и через сутки сам обратился в полицию, якобы неожиданно обнаружив труп. Видимо, алиби он продумал плохо, так как следователи быстро его раскусили.

В настоящее время подозреваемый задержан, следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, проведены ряд следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается,

- рассказали в пресс-службе СУ СКР.

 

следственный комитет, Ставропольский край, убийство, Буденновский район, тяжкие телесные

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление