Житель Пятигорска в составе организованной группы продавал запрещенные вещества

Сразу по трем статьям возбуждено и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Пятигорска: покушение на совершение преступления (ч. 3 ст. 30), незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта (ч. 3 ст. 234) и легализация денежных средств (ч. 1 ст. 174.1 УК РФ).

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Ставропольскому краю, предварительно установлено, что мужчина создал организованную группу из четырех человек, которая занималась продажей сильнодействующих веществ. Помимо этого, он легализовывал денежные средства, полученные в результате совершения противоправных действий.

В ходе обыска по месту жительства организатора группы сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков региональной полиции обнаружили и изъяли более 440 граммов сильнодействующего вещества. Экспертизой установлено, что изъятое является трамадолом - психотропным опиоидным анальгетиком.

В ходе обыска у мужчины также изъяты два автомобиля, являющиеся предметом легализации денежных средств на сумму более 1 миллиона 150 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пятигорский городской суд для рассмотрения по существу.

В отношении остальных участников группы уголовное дело находится в производстве.

Читайте также: На Ставрополье сотрудники полиции провели«Единый день встреч с населением»

незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ, ГУ МВД России по Ставропольскому краю, Управления по контролю за оборотом наркотиков

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление