Жители Ставрополя увидят копию Знамени Победы

Информационный отдел думы Ставрополя
Знамя победы, Знамя Победы
Знамя победы

30 октября под председательством главы краевого центра Георгия Колягина состоялось пятьдесят пятое, очередное заседание Ставропольской городской Думы шестого созыва. Первым депутаты рассмотрели проект решения об использовании копии Знамени Победы в городе Ставрополе и приняли его единогласно.

Решением предусмотрено, что в День Победы и День освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков органы местного самоуправления и администрации Ставрополя, муниципальные предприятия и учреждения города Ставрополя обязательно будут вывешивать копии Знамени Победы на зданиях либо поднимать на мачтах или флагштоках. Кроме того, копия Знамени Победы будет использоваться во время различных торжественных мероприятий, связанных с Великой Отечественной войной.

Затем были внесены изменения в Положение о бюджетном процессе в краевом центре, которые наделяют Ставропольскую городскую Думу правом осуществлять предварительное рассмотрение проектов муниципальных программ и предложений о внесении в них изменений, утверждаемых администрацией города.

Внесенные изменения в решение «Об утверждении Положения о комитете финансов и бюджета администрации города Ставрополя» наделяют этот орган полномочиями внутреннего муниципального финансового контроля, а также правом на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Изменения в решение «О Прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества города Ставрополя на 2014 год и плановый период 2015-го и 2016 годов» дополняют этот документ шестью объектами недвижимого имущества, планируемых к приватизации в текущем году.

Было принято решение о присвоении имени известного ставропольского писателя Владимира Гнеушева одной из городских улиц. Бульвар, названный в его честь, будет расположен в 573-м квартале краевого центра.

Изменения в Положение о Почетном гражданине города Ставрополя направлены на приведение его в соответствие с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации в части предоставления льгот.

Депутаты приняли связанные с кадровыми вопросами изменения в решение «Об утверждении Положения о городской комиссии по охране зеленых насаждений в городе Ставрополе и состава городской комиссии по охране зеленых насаждений в городе Ставрополе» и представили к награждению Почетной грамотой Думы Ставропольского края работников лицея № 14 краевого центра.

В завершающей части заседания депутаты избрали председателем комитета Ставропольской городской Думы по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Игоря Унтевского, а его заместителем – Людмилу Громову.

Знамя Победы, День Победы, Колягин

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление