Жизнь казачества изучают по Шолохову

Наталья Ардалина
<

Литературно­-исторический форум «Шолоховская весна – 2007» стал уже традиционным в рамках ежегодных мероприятий, посвященных годовщине со дня рождения великого писателя.

По инициативе управления образования администрации Ставрополя и правления Терского казачьего войска он прошел в кадетской школе имени генерала Ермолова. Впрочем, главным инициатором выступил Ставропольский филиал Московского государственного гуманитарного университета имени М.Шолохова.

История казачества исчисляется веками. И все же большинство людей, как в нашей стране, так и за рубежом представляют себе жизнь казачества именно так, как она предстает перед нами в бессмертных произведениях нобелевского лауреата Михаила Шолохова.

В открытых уроках, читательской и научной конференциях школьников приняли участие кадеты 5­11 классов, преподаватели школы, ансамбль казачьей песни из села Старомарьевского, работники Музея истории казачества. Почетными гостями форума стали казаки старшей «тезки» кадетской школы ­ Ставропольского казачьего отдела имени А.П. Ермолова во главе с атаманом Алексеем Лихачевым.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление