Журналистам рассказали о пожарной обстановке в Ставрополе

С начала 2020 года в Ставрополе зарегистрировано почти 170 возгораний. Основная причина – неосторожное обращение с огнем.

Однако   значительно снизилась площадь пожаров, в первую очередь за счет опашки пожароопасных территорий и мониторинга оперативной обстановки. Такая информация прозвучала на брифинге,  в котором приняли участие  зам. главы администрации Ставрополя Денис Алпатов, зам. начальника  ГУ МЧС России по краю - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Москвитин, директор  МБУ «Ставропольское городское лесничество» Георгий Меликов и председатель Союза садоводов города Ставрополя Зинаида Вихарева.
Напомним, что на территории Ставрополя действует особый противопожарный режим. Еще до его начала  комитет  по делам ГО и ЧС администрации города  совместно с районными администрациями  определил места возможных зон возгорания сухой растительности и провел  опашку территорий на пожароопасных направлениях протяженностью  почти 83 км.  С начала действия  режима представители комитета,  администрации и казачества ежедневно  объезжают город  по 18 пожароопасным направлениям, что позволяет своевременно определять очаги возгораний и незамедлительно реагировать.
Участники брифинга рассказали также об основных правилах пожаробезопасности.

Ставропольское городское лесничество, пожарная безопасность, неосторожное обращение с огнем

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление