Зимний футбол

Во время зимних школьных каникул по поручению управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя ДЮСШ «Кожаный мяч» имени Романа Павлюченко был проведен футбольный турнир, который так и назывался «Зимние каникулы». В состязаниях принимали участие не только команды из краевого центра и других территорий Ставрополья, но и из Краснодарского края и Карачаево-Черкесии.

 

Соревнования проходили в четырех возрастных группах. Старшие играли на искусственном поле ДЮСШ «Кожаный мяч», а младшие — на корте стадиона «Динамо». Благо, что ковер этих спортивных объектов позволяет на добротном уровне проводить игры в любое время года, чем и воспользовались организаторы.

Среди шестнадцатилетних футболистов победила команда из села Сотниковского Новоселицкого района, которую тренирует Сергей Христенко, опередившая две команды ДЮСШ «Кожаный мяч» под руководством Валерия Шевырева и Романа Манушина.

Зато в соревновании тринадцатилетних не было равных двум коллективам «Кожаного мяча». Победили здесь воспитанники Эдуарда Апалькова, на второе место вышла команда Алана Кортиева, а на третье — кугультинцы под руководством Сергея Зайцева.

У младших в обеих возрастных группах основная борьба шла между представителями муниципальной ДЮСШ по футболу и ДЮСШ «Кожаный мяч».

Среди одиннадцатилеток первое и третье места заняли команды муниципальной ДЮСШ — победили воспитанники известного детского тренера Анатолия Александровского, а призером стали футболисты, которых тренирует Олег Калинин. Между ними вклинилась дружина из «Кожаного мяча» под руководством Леонида Кисличенко.

В турнире самых маленьких уже победу праздновала команда ДЮСШ «Кожаный мяч», которую тренирует Сергей Чернов, опередившая воспитанников муниципальной футбольной спортшколы под водительством Сергея Ушакова и Константина Тимофеева.

Победители и призеры, а также лучшие игроки в своих амплуа во всех четырех возрастах получили кубки, медали и памятные призы, учрежденные управлением физической культуры и спорта администрации Ставрополя, которым руководит Александр Козлов.


 



Последние новости

Все новости

Объявление