Знания достойны награды

Лариса Ракитянская
Награждение. Конкурс и викторина по защите прав потребителей
Награждение. Конкурс и викторина по защите прав потребителей

В нынешнем году совместно с комитетом муниципального заказа и торговли городской администрации мы провели сразу два конкурса, приуроченные к Всемирному дню защиты прав потребителей. В прошлом выпуске «УП» рассказали об одном из них — кулинарном конкурсе. А сегодня представим итоги другого — викторины, логическим завершением которой стало награждение победителей. Эта приятная церемония состоялась на прошлой неделе в комитете муниципального заказа и торговли городской администрации.

Директор комитета Алексей Ломанов, приветствуя победителей, отметил, что знания, помогающие защищать свои права, очень важны. А тем более в такой важной сфере, как питание. И знания достойны награды. Участникам викторины предстояло ответить на более чем два десятка вопросов, охватывающих разные аспекты здорового питания. И с этим заданием наши победители отлично справились.

Первое и второе места заняли постоянные читатели и участники конкурсов нашей газеты - Алексей Ковалевский и Валерий Черноусов. Третье — Анна Савчук, для которой викторина стала дебютом. Алексей Ковалевский поразил нас не только правильностью, но и обстоятельностью своих ответов, занявших по объему аж десять страниц. Алексей Григорьевич поделился: поиск информации в Интернете на некоторые из них занял время, но зато он обогатился знаниями. Анне Савчук (кстати, по профессии она — педагог-психолог в детском саду) пришлось вспомнить биологию. Наши участники признали: вопросы нынешней викторины были очень интересными и познавательными. В ответах на некоторые нужно было проявить и сообразительность. Например, в вопросе об общем ингредиенте в молоке и колбасе.

Директор комитета муниципального заказа и торговли Алексей Ломанов поблагодарил победителей конкурса за участие, а затем вручил им дипломы и ценные подарки. Ну и — фото на память. Как же без него?

права потребителя, защита, конкурс

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление