Юрий Василенко

Центробанк оставил ключевую ставку на уровне 11 процентов

ключевая ставка, Центробанк

Совет директоров Банка России на заседании 29 апреля вновь решил оставить ключевую ставку на уровне 11 процентов, который был установлен в августе 2015 года, сообщает «Российская газета». Это решение Центробанк объяснил наличием рисков.

Новые поправки в законе запретят разговаривать коллекторам с должниками на «ты»

коллекторы

Подготовлен законопроект «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов», сообщает Bankir.ru. Ожидается, что он будет принят во втором и третьем чтении Госдумой уже в мае текущего года.

УЭК

Для электронного паспорта будет использована инфраструктура УЭК

электронный паспорт, чипизация, УЭК

Инфраструктура, созданная под универсальные электронные карты (УЭК), будет использоваться для доступа к госуслугам с помощью электронного паспорта, массовая выдача которого начнется с 1 января 2017 года.

Верховный суд признал общим для супругов долг только по кредиту на семейные нужды

кредиты, долги, семья, Верховный суд РФ

Об этом говорится в опубликованном на днях Верховным судом обзоре судебной практики за первый квартал 2016 года, сообщает газета «Коммерсант».

Госдума одобрила штрафы за навязывание допуслуг при оформлении ОСАГО

страховая компания, ОСАГО, штраф

Госдума в первом чтении приняла законопроект, который предусматривает введение штрафов для юридических лиц в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей за необоснованный отказ в заключении полиса ОСАГО или навязывание дополнительных услуг при его продаже

Центробанк обеспокоен увеличением необеспеченного потребительского кредитования

закредитованность, статистика

Об опасениях Банка России в отношении увеличения активности потребительского кредитования рассказал глава департамента финансовой стабильности ЦБ Сергей Моисеев, сообщает газета «Коммерсант».



Последние новости

Все новости

Объявление