Что есть блоги, и с чем их есть

Вечерний Ставрополь

Блог (англ. blog, от web log — интернет-журнал событий, интернет-дневник) — веб-сайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые записи, содержащие текст, изображения или мультимедиа. Для блогов характерны недлинные записи вре́менной значимости, отсортированные в обратном хронологическом порядке (последняя запись сверху). Отличия блога от традиционного дневника обусловливаются средой: блоги обычно публичны и предполагают сторонних читателей, которые могут вступить в публичную полемику с автором (в комментарии к блогозаписи или своих блогах). Для блогов характерна возможность публикации отзывов (комментариев, «комментов») посетителями. Она делает блоги средой сетевого общения, имеющей ряд преимуществ перед электронной почтой, группами новостей, веб-форумами и чатами.

Блоги в массы!

На самом идея сделать «Блоги» на сайте «Вечерки» появилась очень давно. Но, учитывая то состояние, в каком раньше находился наш сайт, их реализация была просто невозможна. И вот, почти после полугода постоянных доработок, у нас появилась возможность начать реализацию нашей идеи, которая в первую очередь была обусловлена издержками производства. Ведь ни для кого не секрет, что в газетной версии выходят публикации не совсем такими, какими хотел бы преподнести их сам журналист. Вторым аспектом является более плотное взаимодействие с читателями. Ведь блоги не будут проходить строгие корректуры и согласования с разнообразными должностными лицами. В конце концов, в блогах журналисты просто становятся людьми. Поэтому могут и анекдот рассказать, и недавно написанным стихотворением поделиться, и отвечать на комментарии будут намного охотней.

В техническом плане, конечно, еще не до конца все гладко. Но мы будем работать над этим. Первое время в «Блоги» будут вноситься изменения. Да и большинству журналистов придется привыкнуть к необычной для себя роли.

Надеюсь, что общая идея придется по душе читателю. А если первое время что-то будет некорректно работать, то извиняйте. Такое может быть. В конце концов, создать собственную блог-платформу - далеко не самая простая задача =)

блоги, матчасть, идея, реализация, введение

Другие статьи в рубрике «Колонки»



Последние новости

Все новости

Объявление