«Билайн» дарит велопарковки жителям Ставрополья

, Билайн Ставропольский филиал ОАО «ВымпелКом» сообщает о завершении очередного этапа проекта по развитию велосипедной инфраструктуры в Ставропольском крае.

Проект по развитию инфраструктуры для велосипедистов на Ставрополье инициирован оператором связи «Билайн» в 2013 году. Тогда в краевом центре были установлены 14 брендированных велопарковок возле корпусов Северо-Кавказского федерального университета.

В мае 2014 года проект получил продолжение - «Билайн» установил конструкцию для парковки и экспресс-ремонта велосипедов. Она расположена в краевом центре на площади 200-летия. Велосервис стал подарком ставропольским велосипедистам ко Дню края. Конструкция рассчитана на 6-8 велосипедов. В отличие от стандартной парковки, велосервис позволяет в случае необходимости произвести экспресс-ремонт велосипеда: подкачать шины, снять и привести в порядок колеса, отрегулировать руль, сиденье и т.д. Велосервис оказался очень востребованным велосипедистами города.

, Билайн

Очередной этап проекта завершен в сентябре 2014 года. «Билайн» установил в крае еще 5 велопарковок – 4 из них в Ставрополе и 1 в Зеленокумске. Адреса новых парковок:

• Ставрополь, ул. Дзержинского, 137;
• Ставрополь, пр. Карла Маркса, 87;
• Ставрополь, ул. Макарова, 14/3;
• Ставрополь, рынок "Тухачевский".
• Зеленокумск, ул. Советская, 7.

«Выбирая места для велопарковок, мы, прежде всего, руководствуемся потребностями самих велосипедистов. Ставрополь сейчас лидирует по количеству этого экологичного транспорта в крае. И сейчас администрация города и многие организации стараются развивать велоструктуру – появляются специальные дорожки, парковки, сервис и прокат для велосипедистов. Другие города края в этом плане немного обделены вниманием, поэтому мы решили сделать такой подарок жителям Зеленокумска», - комментирует Анатолий Загорулько, директор Ставропольского филиала ОАО «ВымпелКом».

В этом году велосипедный сезон подходит к концу. В следующем году оператор связи «Билайн» продолжит развивать велосипедную среду в Ставропольском крае.

велоспорт, Билайн

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление