Памятник героям-медикам установят в Ставрополе

В канун 70-летия Великой Победы на территории Ставропольской краевой клинической больницы состоялся торжественный митинг в связи с открытием памятного камня, посвященного героизму медиков Великой Отечественной войны, сообщают в управлении пресс-службы Губернатора Ставропольского края.

фото управления пресс-службы Губернатора Ставрополья
фото управления пресс-службы Губернатора Ставрополья

Памятный камень установлен на месте, где уже в следующем году установят памятник отечественным медработникам «огненных сороковых». В ближайшее время здесь будет высажена мемориальная аллея из 119 деревьев, что соответствует числу ставропольцев-военных врачей, погибших в годы Великой Отечественной.

В церемонии принял участие Губернатор Владимир Владимиров вместе с ветеранским активом и представителями медицинской общественности. Глава края напомнил о героизме фронтовых медиков. Многим сотням тысяч раненых сохранили жизнь и здоровье тыловые медучреждения Ставрополья. Регион Кавказских Минеральных Вод в 1940-е стал одним из крупнейших узлов отечественной системы госпиталей. Более 80% прибывших сюда на лечение солдат и офицеров смогли вернуться в строй.

 

День Победы, медики, ВОВ, памятник

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление