14 и 15 июня на Ставрополье вновь обрушатся грозы

В МЧС региона предупредили ставропольцев о возможности резкого ухудшения погоды

Ставрополью снова угрожают ливни, грозы, град и шквалистый ветер, сообщили "Вечёрке" в пресс-службе ГУ МЧС региона.

По данным Ставропольского гидрометцентра, вечером 14 июня и на протяжении 15 июня в крае ожидаются неблагоприятные погодные условия. В частности, жителей региона предупреждают о дожде в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром до 20 метров в секунду.

В связи с вероятностью возникновения разнообразных чрезвычайных ситуаций, в МЧС просят жителей края соблюдать осторожность и внимательность.

С 18 часов и до конца суток 14 июня и далее 15 июня на территории края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций  (происшествий) природного характера не выше локального уровня, связанных с подтоплением низинных частей местности в населенных пунктах дождевым стоком, нарушениями в работе дренажных систем, увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта, ухудшением условий дорожного движения, повреждением (подмывом опор) линий связи и ЛЭП, повреждением кровли, остекления зданий, слабо закрепленных конструкций, рекламных щитов и деревьев, в сельскохозяйственном секторе - повреждением строений и сельскохозяйственных культур (источник ЧС (происшествий) – сильный дождь в сочетании с грозой, градом, шквалистым ветром до 20 м/с).

град, Ставропольский край, погода, ГУ МЧС

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление