19 сентября в Ставрополе мемориальное панно «Мы победили!» представят в обновленном виде

В рамках празднования Дня города и края состоится открытие обновленного мемориального панно «Мы победили!», в которое добавили новые фотографии, ранее не вошедшие в композицию, сообщили в пресс-службе администрации города Ставроля.

Напомним, что в канун юбилея Победы в Ставрополе тысячи горожан принесли фотографии своих родственников - участников войны с фашизмом, чтобы отдать дань памяти героям и сохранить ее для потомков. Эти фото легли в основу мемориального панно. Однако даже после открытия панно в администрацию города продолжали поступать обращения  горожан    с просьбой добавить  фотографии их родственников, не вошедшие в  общую композицию.

В течение нескольких месяцев велась большая работа по реконструкции памятника. Специалисты убрали повторяющиеся фотографии и добавили новые. В результате на мемориальном панно размещены 8 711 фотографий участников Великой Отечественной войны. Открытие  обновленного панно «Мы победили!» пройдет в торжественной обстановке 19 сентября в день празднования Дня города и края.

мемориальное панно, ВОВ, день города, обновление, Ставрополь, фотографии, открытие

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление