19 января на Ставрополье ожидается туман и снегопад

МЧС и ГИБДД предупредили жителей края о необходимости соблюдать повышенные меры безопасности

В пресс-службе МЧС по Ставропольскому краю "Вечёрке" сообщили, что 19 января в регионе ожидаются туман и гололёд, а в некоторых местах сильный снегопад и снежный накат. В ведомстве отметили, что погодные условия ухудшатся не на всей территории края, но попросили жителей Ставрополья быть осторожными на дорогах.

Об этом же предупредили автовладельцев в ГУ ГИБДД края. Особенно сложная ситуация, по прогнозам синоптиков, ожидается в северных районах Ставрополья.

В связи с погодными условиями Госавтоинспекция региона настоятельно рекомендует автолюбителям выбирать безопасную скорость, соответствующую метеорологическим условиям, соблюдать дистанцию и быть крайне внимательными в местах возможного появления пешеходов,

- рассказали в пресс-службе УГИБДД.

Руководство дорожной полиции также обратилось к родителям школьников и несовершеннолетних детей с просьбой проводить беседы на тему безопасного поведения вблизи проезжей части. Дети должны иметь на одежде световозвращающие элементы для обеспечения безопасности.

По данным Ставропольского центра гидрометеорологии, на территории края температура составит от -2°С до -7°С, в Ставрополе -5°С...-7°С.

МЧС, снег, УГИБДД, Ставропольский край, туман

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление