30 октября жители Ставрополя примут участие в акции «Миллион желудей»

В Ставрополе 30 октября в парке культуры и отдыха «Центральный» в рамках недели «Вместе спасем и сохраним ставропольские леса!» состоится сбор желудей в дубовой роще.

Дубрава парка «Центральный» состоит из старовозрастных деревьев, которые являются фрагментом «Чёрного леса», буйно росшего на Ставропольской возвышенности 238 лет назад. Возраст тридцати деревьев, сохранившихся здесь до наших времен, составляет от 300 до 450 лет. Эти деревья являются настоящим национальным достоянием России.

В ходе акции жители Ставрополя соберут желуди, которые будут использованы в качестве посадочного материала для лесных питомников. Элитные саженцы необходимы для восстановления утраченного биологического разнообразия реликтовых, азональных, городских природных лесов Ставропольской горы.

- Наиболее активных участников акции «Миллион желудей» ждут призы,

- сообщают в пресс-службе администрации города.

Акцию по сбору желудей проводят администрация Ставрополя совместно с общественным движением «Экологическая региональная ассоциация – ЭРА», народным лесничеством и ставропольскими парками культуры и отдыха, при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».

акция, деревья, желуди, Ставрополь, дубрава

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление