55 миллионов рублей выделено на ремонт местных дорог в Степновском округе края

В 2021 году при поддержке регионального дорожного фонда на территории Степновского округа Ставрополья отремонтируют восемь участков дорог местного значения на общую сумму более 55 миллионов рублей.

Фото с сайта министерства дорожного хозяйства и транспорта СК.
Фото с сайта министерства дорожного хозяйства и транспорта СК.

Всего приведут в порядок более 10 километров автомобильных дорог в селах Иргаклы, Зеленая Роща, Ольгино, Соломенское, Варениковское и в поселке Верхнестепном Одним из важных проектов станет 1,6-километровый участок автодороги на подъезде к хутору Восточному от автомобильной дороги Зеленокумск – Соломенское – Степное. Отремонтированная автодорога свяжет хутор, на котором проживают порядка четырехсот человек, с другими населёнными пунктами.

На всех дорогах, которые отремонтируют в 2021 году, уложат качественное асфальтобетонное покрытие, оборудуют переходы, установят дорожные знаки.

В прошлом году в Степновском округе за счет средств краевого дорожного фонда было отремонтировано 7 километров автодорог. Участие округа в федеральной программе по устойчивому развитию сельских территорий помогло решить важную задачу – отремонтировать 13-километровую автомобильную дорогу от хутора Ровного до села Озерного, имеющую большое сельскохозяйственное значение.

Читайте также: Ремонт Западного Обхода в Ставрополе завершен досрочно

Степновский округ, Ставропольский край, автодороги, ремонт

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление