680 тысяч рублей задолжал своим сотрудникам председатель кооператива

В Нефтекумском районе возбуждено уголовное дело в отношении председателя сельскохозяйственного кооператива, подозреваемого в невыплате заработной платы.

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении председателя межфермерского сельскохозяйственного производственного кооператива «Сортсемсервис», подозреваемого в невыплате заработной платы (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, председатель вышеуказанной организации с января 2010 года по август 2011 года не выплачивал заработную плату 15 работникам. Общая сумма задолженности составила более 680 тысяч рублей. При этом проведенная проверка финансово-экономической деятельности организации показала, что председатель имел реальную возможность своевременно выплачивать заработную плату, однако денежные средства расходовались им на иные нужды по личному усмотрению.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия направленные на получение необходимых доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление