Николай Губский стал представителем губернатора в северо-западных районах Ставрополья

Первый из назначенных в Ставропольском крае полпредов губернатора на местах будет курировать северо-западные районы из села Донского.

Как рассказал назначенный вчера представитель Николай Губский на брифинге в правительстве края, пока что точные границы вверенной ему территории не определены:

Когда состоялся разговор с врио губернатора Владимиром Владимировым, он обозначил группу районов, относящихся к северо-западу с центром в селе Донском. Какие точно районы – это потом уточнится, я думаю, на днях

Задачей своей работы Губский обозначил доведение политики краевых властей до местных администраций. Основные приоритеты, по его словам – наведение порядка в земельном вопросе, межнациональной сфере, а также улучшение социального благоустройства и мотивация молодёжи оставаться в селе:

Нам нельзя потерять крестьянина. Как только мы потеряем крестьянина – земля потеряет свою цену, она никому не будет нужна.

Как представитель губернатора, он поможет муниципалитетам участвовать в краевых и федеральных целевых программах, а также, наблюдая за ситуацией на местах, сможет предлагать губернатору законопроекты, решающие системные вопросы территории.

***

Николай Губский, Губский, представитель губернатора
Николай Губский

Николай Васильевич Губский родился в 1954 году в посёлке имени Шаумяна Георгиевского района Ставропольского края. Профессиональный аграрий. Трудился также в Министерстве экономического развития региона. До назначения на должность полпреда губернатора работал начальником отдела по обеспечению деятельности комитета по аграрным вопросам, продовольствию, земельным отношениям и землеустройству управления по обеспечению деятельности комитетов и комиссий аппарата Думы Ставропольского края. Женат. Вырастил трех дочерей, сейчас занимается воспитанием четверых внуков.

Губский, губернатор, политика, общество, полпред

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление