Администрация Ставрополя: В сентябре юные жители «Белого города» пойдут в новую школу

В рамках федеральной программы «Юг России» в июле этого года в 530 квартале Ставрополя, более известном как «Белый город», будет сдана в эксплуатацию новая школа на 807 мест.

На территории микрорайона расположено восемь многоэтажных жилых комплексов и продолжают возводиться новые. На сегодняшний день существует переукомплектованность муниципальных общеобразовательных учреждений, расположенных в Юго-Западном районе города и составляет  уже более 35 процентов. Исходя из непростой демографической ситуации, было принято решение о строительстве новой школы.

Администрация Ставрополя: В сентябре юные жители «Белого города» пойдут в новую школу. Фото: kavpolit.com
Администрация Ставрополя: В сентябре юные жители «Белого города» пойдут в новую школу. Фото: kavpolit.com

Площадь школы составляет более 30 тысяч кв. м., она соответствует всем современным требованиям. Фасад здания оформят  яркими красками. Здесь будет помимо обычных классов большой актовый зал и несколько спортивных, столовая на 272 места, предусмотрены спальные и игровые комнаты  для учащихся начальной школы и для детей, посещающих группы продленного дня. На территории появятся большой стадион с беговой дорожкой,  площадками для мини-футбола, волейбола и баскетбола, для гимнастики и спортивных игр, а также современный  теннисный корт.

При всем при этом, планируется, что именно здесь появится новый центр дополнительного образования для ребят, так как ближайший находятся на значительном удалении от микрорайона. Площадь нового образовательного учреждения вполне позволяет разместиться кружкам и спортивным секциям.

На объекте сейчас интенсивно идут отделочные и другие работы.

- То, что школа № 44 будет сдана в срок, нет никаких сомнений. Строительный объект уже проинспектировал губернатор края Владимир Владимиров,

- сообщили в пресс-службе администрации города Ставрополя.

Белый город, администрация Ставрополя, школа, Ставрополь, федеральная программа

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление