Активисты ОНФ призывают горожан принять участие в патриотическом квесте «18 мгновений весны», который пройдет и в Ставрополе

28 февраля по всей стране стартует патриотический квест Общероссийского народного фронта «18 мгновений весны». В нашем регионе городской квест на знание новейшей истории своего города пройдет в Ставрополе.

- Мы приглашаем жителей Ставрополя всех возрастов присоединиться к нашей игре. Формируйте свои команды, приглашайте друзей! Это могут быть не только студенческие команды разных вузов, но и коллективы предприятий. Обещаем: будет интересно, - рассказал участник команды Молодежка ОНФ в Ставропольском крае Евгений Сгибнев.

Название игры перекликается с известным фильмом «17 мгновений весны», главным героем которого стал советский разведчик М. Исаев. Роль Штирлица исполнил в известном фильме В. Тихонов. «Примерить» на себя этот образ предлагается героям игры.

Игра будет проходить в вечернее время по рабочим дням. Каждый день участники будут получать одну загадку, которая будет связана с определенным местом в Ставрополе. Здесь игроки должны будут найти код. Игра продлится вплоть до дня выборов. По задумке организаторов, он и станет 18-м, главным «мгновением» весны, финальной локацией, где соберутся все активные и ответственные граждане – не только участники квеста.

Задача участников – набрать как можно больше баллов за выполнение заданий. На количество баллов будут влиять правильность и скорость решения задач. Не обязательно принимать участие во всех десяти играх. Но стоит помнить: чем больше загадок участник отгадает, тем больше шансов на победу.

Награждение и объявление результатов квеста пройдет 17 марта.

Для того чтобы принять участие в игре, необходимо пройти регистрацию с помощью телеграмм-бота code18mv_bot.

Регистрация участников началась 20 февраля и продолжается до последней игры. Задания и подсказки будут рассылаться через региональный телеграмм-канал @onf18mv_stavropol.

Количество участников в игре не ограничено. Но ими не могут быть лица, не достигшие 18 лет.

Подробнее о правилах игры можно узнать здесь.

 

Читайте так же:

Предстоящие выборы и вопросы экологии — в числе приоритетов общественников Ставропольского края.

квест, патриотизм, ОНФ, Молодежка ОНФ

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление