Андрей Джатдоев поздравил работников культуры Ставрополя с профессиональным праздником

В канун своего профессионального праздника работники культуры краевой столицы подвели итоги отрасли за минувший год и определили перспективные направления работы в 2016 году

Пресс-служба администрации Ставрополя
Пресс-служба администрации Ставрополя

В конференции приняли участие руководство министерства культуры края и города, общественных организаций, творческих союзов и средств массовой информации.

Непреложная истина, что творческим людям свойственен такой же творческий подход к любому делу, красной нитью прошла через всю конференцию.

Отчет о своей деятельности комитет культуры и молодежной политики администрации города представил в форме кинофильма под названием «Семнадцать мгновений весны», в котором ярко и красочно рассказал о деятельности всех 17 учреждений культуры города.

Выбор такой формы киноотчета тоже не случаен. Этот год объявлен Президентом России  Годом кино. Кино - это одно из направлений, которое работники культуры активно развивали и развивают в краевом центре. Достаточно вспомнить прошлогодний проект «Кино в твоем дворе».

Уже с апреля  в Ставрополе начинаются кинопоказы под открытым небом - «Киноленты, опаленные войной», приуроченные к годовщине Великой Победы.

Это будут вечерние кинопоказы в местах, связанных с историей Великой Отечественной войны. Перед началом кинопоказа пройдут встречи с ветеранами, творческой интеллигенцией, интересными горожанами, а зрителей познакомят с историческими событиями, освещенными в фильмах.

Говорили и о других не менее грандиозных проектах этого года.

Работников культуры города поздравил с предстоящим праздником глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев, который отметил, что культура является, прежде всего, общенациональным достоянием, на фундаменте которого выстраивается вся система общественных ценностей.

- На вас лежит важная просветительская миссия. Вы способствуете укреплению межкультурных и межнациональных связей, объединяете людей, учите их доброте и трепетному отношению к своим истокам, - прозвучало в поздравлении.

Андрей Джатдоев вручил целому ряду деятелей культуры города благодарственные письма, пожелал реализации новых творческих планов и вдохновения.

 

праздник, работники культуры

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление