Андрей Джатдоев поздравил с 8 Марта матерей и вдов погибших военнослужащих

Накануне Международного женского дня глава администрации Ставрополя встретился с матерями и вдовами военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане и на Северном Кавказе

Пресс-служба администрации Ставрополя
Пресс-служба администрации Ставрополя

Обращаясь к женщинам, Андрей Джатдоев отметил, что, несмотря на череду городских мероприятий, посвященных первому празднику весны, эта ежегодная встреча всегда остаётся для него самой ожидаемой и трепетной. 

–   Во многом благодаря вам, милые женщины, общество чтит такие понятия, как сердечность, честь, верность, доброта и великодушие, - отметил Андрей Джатдоев. - Несмотря на горечь утрат, вы сохраняете оптимистичный настрой и этим поддерживаете нас. Сердечно поздравляю вас с наступающим праздником весны. Счастья вам, любви и здоровья!

Пресс-служба администрации Ставрополя
Пресс-служба администрации Ставрополя

Также глава администрации пообещал всем женщинам дополнить мемориальное панно «Народное память» фотографиями защитников Родины, воевавших не только на фронтах Великой Отечественной войны, но и павших в боях афганской, чеченской и прочих многочисленных войн.

– Их имена стоят в одном ряду с именами ветеранов, защитивших страну от фашизма. Благодаря нашим землякам воспитываются новые поколения патриотов своей страны. Наша задача – сохранять память о героях, отдавших свою жизнь ради Отечества и мирного неба,– подчеркнул Андрей Джатдоев

В адрес участниц встречи прозвучали поздравления от глав районных администраций города и руководителей общественных организаций ветеранов боевых действий.

В своём ответном слове председатель Совета семей погибших защитников Отечества Ольга Стеценко поблагодарила городские власти за добрые пожелания, поддержку и память о дорогих им людях.

Помимо теплых слов, в этот день женщины принимали музыкальные поздравления от творческих коллективов города и, конечно же, цветы и подарки.

 

праздник, вдовы, женщины

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление