Андрей Джатдоев: Ставрополю необходим еще один офис МФЦ

На очередном заседании администрации Ставрополя была проанализирована работа городского многофункционального центра (МФЦ) за минувший год.

Сегодня МФЦ это государственный сервис, который позволяет, прежде всего, сделать процесс получения необходимых документов гражданами простым, не обременительным и быстрым. В прошлом году в Ставрополе открыли дополнительные окна приема заявителей и увеличили штатную численность сотрудников. Для удобства граждан сейчас работают 85 окон приема.

Андрей Джатдоев:  Ставрополю необходим еще один офис МФЦ
Андрей Джатдоев: Ставрополю необходим еще один офис МФЦ

Как показывает анализ ситуации, за 2015 год от клиентов МФЦ поступило минимальное количество жалоб на качество и удобство обслуживания. Во многом этому способствовало выполнение поручения главы администрации Ставрополя Андрея Джатдоева об установке в МФЦ видеорегистраторов. Беспристрастные электронные приборы теперь фиксирует малейшие детали, связанных с приемом и обработкой документов. Система не только повысила дисциплинированность специалистов, но и позволила избежать всевозможных недоразумений.

Постоянное увеличение спектра муниципальных и государственных услуг требует одновременно и новых подходов к повышению качества работы МФЦ. Как пример, уже в этом году автовладельцы могут обменять водительские удостоверения в офисах многофункционального центра.

- МФЦ Ставрополя находятся сегодня на острие проблем горожан. Люди, как правило, обращаются сюда для решения своих жизненно важных вопросов. И мы обязаны квалифицированно, без очередей и проволочек помочь им в этом,

- подчеркнул Андрей Джатдоев.

Для улучшения работы офисов МФЦ в этом году запланировано увеличить штат сотрудников. Власти города занимается также вопросом открытия нового офиса. По мнению Андрея Джатдоева местом дислокации нового МФЦ должен стать быстрорастущий Юго-Западный район города.

Все это позволит не только выполнить требования законодательства, но и обеспечить удобство и комфорт для заявителей, при обращении за государственными и муниципальными услугами.

Андрей Джатдоев, Ставрополь, МФЦ, администрация Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление