Ансамбль «Ставрополье» выступит с циклом концертов, посвященных Великой Победе

В рамках празднования 76-й годовщины Великой Победы государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» подготовил программу «Навстречу Победе».

 В нее вошли лучшие произведения, посвященные Великой Отечественной войне, объединяющие несколько поколений зрителей: «День Победы», «Ехал я из Берлина», «На побывку едет молодой моряк», «Казаки в Берлине» и другие. Будут также представлены любимые публикой концертные номера из богатейшего казачьего репертуара ансамбля: вокально-хореографическая композиция «Плач», зажигательный «Казачий пляс», песни «Когда мы были на войне», «Не для меня», «Роспрягайтэ, хлопци, конэй» и другие.

Откроет цикл концертов выступление ансамбля «Ставрополье» в Доме культуры села Московского Изобильненского района. Благотворительный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны, пенсионеров, школьников и всех желающих состоится 30 апреля. Как отметили в администрации ансамбля, артисты с особым эмоциональным подъемом готовятся к этому выступлению, так как этот концерт - признание в любви к своей стране и тем людям, которые отстояли в суровые годы тягот и лишений право на нашу мирную жизнь.

 Читайте также: Ставропольских читателей ждёт космическая «Библионочь-2021»

Навстречу Победе, песни военных лет, 76 лет Победы, Государственный казачий ансамбль песни и танца, программа, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление