Апрель — начало школы?

Внимание! Прямая линия!

С 1 апреля начинается прием заявлений от родителей (законных представителей) на зачисление детей в первые классы в 2021/2022 учебном году.

Ангелина Диреганова. Фото комитета образования администрации города Ставрополя.
Ангелина Диреганова. Фото комитета образования администрации города Ставрополя.

Знают ли родители, что такое «закрепленная за образовательным учреждением территория»? Сколько времени в Ставрополе идет приемная кампания? По какой образовательной программе будет учиться в начальной школе ваш ребенок? Какие вообще существуют образовательные программы в школах нашего города? Как писать заявление о зачислении в школу, какие еще потребуются для этого документы? Что надо знать о возрасте первоклассника — когда правильнее отдавать ребенка в школу — с шести с половиной лет, с семи или с восьми? Каким должен быть уровень подготовки ребенка, что требует школа? Какие основания может представить администрация школы для отказа в приеме в первый класс?

А ведь совсем скоро будут и выпускные экзамены. Как пройдут они в этом году, какие коррективы внесла пандемия в государственную итоговую аттестацию в 9-х и 11-х классах?

Эти и другие вопросы вы можете задать руководителю комитета образования администрации города Ставрополя Ангелине Владимировне Дирегановой 17 марта с 11 до 12 часов по телефону 75-99-59.

Предварительно вы сможете передать свои вопросы журналисту Ларисе Валентиновне Ракитянской по телефону 23-66-63 — ежедневно, по будням, с 11 до 13 часов. Кстати, они могут касаться и любой другой школьной тематики.

Читайте такжеОГЭ по русскому языку: баллы за знания и творчество.

Ставрополь, образование. школа, запись в школу, в первый класс, комитет образования, Ангелина Диреганова

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление