Артистам с «диким эпатажем» запретят выступать в Пятигорске

По мнению городских властей, такие исполнители оскорбляют чувства граждан.

В Пятигорске запретят выступления артистов, которые «своим поведением на сцене, диким эпатажем и использованием нецензурной лексики оскорбляют чувства граждан», сообщает пресс-служба городской администрации.

Теперь перед проведением мероприятий с приглашением артистов обязательно нужно уведомлять управление культуры Пятигорска, после чего уже будет решаться, можно ли конкретному артисту выступать или нет. Также организаторы должны  «грамотно определять возрастной ценз мероприятий и не допускать его нарушения».

Эта и другие темы обсуждались на совещании в администрации города, в котором приняли участие руководители увеселительных заведений и организаторы массовых мероприятий. Владельцам объектов напомнили о необходимости соблюдения требований безопасности.

Если организаторы решают провести мероприятие, число посетителей которого превысит сто человек, они должны подать соответствующие сведения в администрацию не позднее чем за две недели до даты проведения.

Также все собственники заведений должны совместно с городской полицией утвердить типовую план-схему организации и обеспечения охраны  общественного порядка на объекте, актуализировать или заключить договор с охранным предприятием, приобрести необходимое оснащение, в том числе,рамочные и ручные металлодетекторы.

 

развлекательные мероприятия, Пятигорск, артисты

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление