Авиакомпания Pegasus прекратила полёты из Минеральных Вод

Pegasus Airlines прекратит полеты из аэропорта Минеральных Вод в Стамбул. В Росавиации прокомментировали, что это связано с назначением с 8 ноября на данное направление российского перевозчика «Таймыр» (NordStar).

Официальный представитель Росавиации Сергей Извольский подтвердил, что с 8 ноября Pegasus Airlines перестал осуществлять полёты из аэропорта Минеральных Вод в Стамбул, сообщили в РБК-Юг.

Pegasus летал по временному разрешению. Но на это направление с 8 ноября был назначен российский авиаперевозчик — авиакомпания «Таймыр». Поэтому сейчас Pegasus летать из Минвод не будет,

- пояснил Извольский.

В компании «Таймыр» (NordStar) подтвердили, что с 8 ноября компания стала единственной, кто будет иметь право летать по маршруту Минводы-Стамбул. В компании ссылаются на межправительственное соглашение между Правительством Российской Федерации и Турецкой Республикой, а также на правоустанавливающие документы Министерства транспорта РФ и Росавиации.

В октябре 2015 года авиакомпания NordStar стала единственным назначенным авиаперевозчиком на линии Минеральные Воды – Стамбул и получила право на выполнение данных рейсов,

- прокомментировали в пресс-службе компании со ссылкой на заместителя генерального директора авиакомпании NordStar по маркетингу и развитию бизнеса Антона Мухамедьярова.

По данным "РБК-Юг", турецкий лоукостер ранее выполнял полеты из Минеральных Вод в Стамбул по временному разрешению, которое он получил примерно 1,5 года назад, когда на данном направлении не было стабильных авиаперевозок. Такое же временное разрешение было получено этой авиакомпанией и на сезон "Лето 2015". Однако на сезон "Зима 2015-2016" (начался с 25 октября 2015 года) было заявлено выполнение полетов российской авиакомпанией "Таймыр".

В то же время известно, что турецкая компания уже успела продать билеты на рейсы Минводы-Стамбул после 8 ноября. Так, в распоряжении агентства есть письмо от пассажиров, которые купили билеты и сейчас не могут их сдать без штрафных санкций.

Представитель Росавиации не смог ответить на вопрос, почему авиакомпания Pegasus продавала билеты на зимний сезон, не имея разрешения на полеты. Также он переадресовал вопросы о возможной сдаче билетов без штрафных санкций в адрес компании.

аэропорт, стамбул, самолёт, рейс, Минводы, Ставропольский край, пегасус

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление