Автоинспекторы на Ставрополье задержали пьяного водителя, ранее уже лишенного прав (видео)

Мужчина категорически отказывался признать себя пьяным.

Инцидент произошел в Благодарненском городском округе. Инспекторы ДПС,  дежурившие ночью, обратили внимание на автомобиль, который двигался очень медленно. Полицейские остановили машину и обнаружили за рулем мужчину, по всем признакам находящегося в состоянии опьянения.

Однако на требования сотрудников ГИБДД выйти из автомобиля и проехать в медицинское учреждение для освидетельствования мужчина ответил грубой нецензурной бранью и попытался сбежать. Благодаря действиям автоинспекторов ему это не удалось, и мужчину все же доставили к медикам, которые обнаружили у него в крови алкоголь. При этом сам мужчина заявляет, что он «даже ни разу не ощущает себя пьяным».

Кроме того, полицейские выяснили, что водитель ранее уже был лишен прав.

«Автомобиль нарушителя помещен на штрафную стоянку. В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Кроме того, собранный материал по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) направлен по подследственности для принятия процессуального решения», - рассказали в Госавтоинспекции.

Читайте также: В Ставрополе в аварии пострадал мотоциклист, его «железный конь» сгорел.

 

ГИБДД СК, медосвидетельствование, пьяный водитель, благодарный

Другие статьи в рубрике «Происшествия»



Последние новости

Все новости

Объявление