Банк России бесплатно повысит квалификацию кассовых работников

 

Банк России разработал для кассовых работников розничной торговли бесплатные программы обучения "Подлинность банкнот и монет Банка России" и "Платежеспособность банкнот и монет Банка России".

Как рассказали в Отделении Ставрополь Южного ГУ Банка России, кассовый работник может дистанционно пройти такую программу повышения квалификации, и получить информацию об актуальных способах обнаружения поддельных банкнот и монет, которые необходимы кассирам для работы с наличными деньгами. Работники, успешно завершившие курс, получат именной сертификат и специальный отличительный знак для размещения на рабочем месте.

«Цель этого проекта — снизить риск попадания неплатежеспособных и поддельных банкнот и монет в наличное денежное обращение через торговые сети, — пояснил Игорь Шапин, заместитель управляющего Отделением Ставрополь Южного ГУ Банка России. —  Мы уверены, что эта обучающая программа позволит не только повысить доверие населения к услугам розничной торговли, но и сократит случаи отказа кассирами в приеме у людей незначительно поврежденных денежных знаков».

Регистрацию на бесплатный учебный курс можно пройти на сайте Университета Банка России. При возникновении вопросов технического и организационного характера специалисты Банка России предоставят консультации.

Читайте также: Жители Ставрополья активно берут кредиты.

 

повышение квалификации, Банк России, кассир, бесплатное обучение

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление