Без малого сотню силачей из восьми городов и районов Ставрополья собрал в Солнечнодольске лично-командный чемпионат края по тяжелой атлетике

Соревнования прошли под диктовку штангистов из Буденновского района, которые стали победителями по итогам командного зачета. Кроме того, воспитанники заслуженного тренера России Вячеслава Адаменко стали чемпионами в трех весовых категориях

Золотых медалей удостоены Эдуард Ананян, Борис Хачатуров и Денис Баркалов.

На втором месте обосновались хозяева помоста - сборная Изобильненского района. Замкнула тройку лучших левокумская дружина.

В личном зачете чемпионских лавров удостоены: штангисты из группы заслуженного тренера России Владимира Книги: Александр Инжиевский и Давид Беджанян, а также Ваник Мкртумян из Георгиевска (тренер – Александр Бабаджанян), Александр Климов из Изобильного (тренер – Владимир Авцинов) и Иван Чемеркин из Ставрополя (тренер – Евгений Несмиянов).

У женщин вне конкуренции оказались воспитанницы тренера Игоря Смолякова из Новоалександровска, которые завоевали четыре награды высшей пробы. Победительницами стали: Виктория и Диана Шестопаловы, Анна Усова и Елена Стародубцева, а также Кристина Мерденова из Ставрополя (тренер – Евгений Несмиянов).

По итогам соревнований скомплектована сборная края, которой в июне предстоит защищать честь Ставрополья в Ростове-на-Дону на объединенном чемпионате Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

 

спорт, Ставропольский край, тяжелая атлетика

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление