«Билайн» дарит велопарковки ставропольцам в День города

«Билайн» дарит велопарковки ставропольцам в День города

Ставропольский филиал ОАО «ВымпелКом» совместно с Северо-Кавказским федеральным университетом сообщают о завершении проекта по установке велопарковок для студентов и преподавателей.

В сентябре 2013 года возле учебных корпусов СКФУ в Ставрополе были установлены 14 брендированных велопарковок. Данный проект был инициирован администрацией вуза с целью развития в городе инфраструктуры для велосипедистов, пропаганды здорового образа жизни среди студентов, улучшения экологической обстановки в краевом центре.

«Теперь наши студенты смогут приезжать на учебу на велосипедах, экономя деньги на проезде и время на стоянии в пробках. Надеемся, для многих из них развитие инфраструктуры для велосипедистов станет хорошим стимулом пересесть на двухколесный транспорт», - комментирует Олег Ляшко, начальник управления воспитательной работы Северо-Кавказского федерального университета.

«На наш взгляд, велотранспорт может стать достойной альтернативой общественному и автотранспорту в Ставрополе. Дороги в городе загружены, парковок тоже не хватает. А велосипед занимает минимум места и не загрязняет окружающую среду», - комментирует Алексей Скидан, директор по продажам Ставропольского филиала ОАО «ВымпелКом».

Проект по установке велопарковок в Ставрополе стал продолжением программы «Билайн» по улучшению городской среды. В 2011 году благодаря ОАО «ВымпелКом» в краевом центре появился первый общественный транспорт оснащенный Wi-Fi. В ближайшее время бесплатный Wi-Fi появится в офисах «Билайн» в Ставрополе и Пятигорске.



Последние новости

Все новости

Объявление