«Билайн» отмечает 15-летие первого звонка в Ставрополе

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает о 15-летнем юбилее с момента совершения первого звонка абонентом в Ставрополе.

В декабре 1997 года началась коммерческая эксплуатация мобильной сети в Ставрополе. Абонентом, совершившим исторический первый звонок, стал Николай Григорьевич Хиль.

«Для всех нас 15 лет назад мобильная связь была почти чудом. Ее появление – существенный скачок вперед в сфере коммуникаций! Я до сих пор являюсь абонентом «Билайн», правда, теперь уже как корпоративный клиент. От себя лично и своей компании поздравляю «Билайн» и коллектив Ставропольского филиала с юбилеем!» - рассказал Николай Григорьевич.

«Наверное, телекоммуникации – это единственная сфера услуг, которая постоянно развивается и при этом становится доступнее по цене. За 15 лет услуги мобильной связи подешевели примерно в 20 раз. При этом скорость передачи данных выросла на несколько порядков. А сеть «Билайн» сегодня охватывает почти все Ставрополье – 94 % площади края. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Пока мы в движении, мы будем лидерами», - прокомментировал Алексей Скидан, и.о. директора Ставропольского филиала ОАО «ВымпелКом».

К юбилею Ставропольский филиал «ВымпелКом» подошел с новыми достижениями: 2/3 населения Ставропольского края являются абонентами «Билайн». Скорость передачи данных в сети увеличилась до 21 Мбит/сек. Продолжает расширяться сеть 3G. На сегодняшний день она покрывает половину территории Ставропольского края, где проживает около 80 % населения.

По результатам независимого тестирования сети всех операторов мобильной связи информационно-аналитическим агентством TelecomDaily «Билайн» обеспечивает лучшее покрытие 3G в Ставрополе.

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление