Билайн представил ключевые события 2010 года

9 декабря 2010 года, г. Ставрополь. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн) представил ключевые события 2010 года.

Основным направлением развития Компании на Юге России в 2010 года стало строительство мобильных и проводных сетей широкополосного доступа в Интернет. Сегодня мобильная сеть третьего поколения готова к эксплуатации в 380 населенных пунктах Юга, из них сети в 353 населенных пунктах были построены в текущем году. Более 70% населения имеют доступ к широкополосному мобильному Интернету «Билайн». Достижимая скорость беспроводного доступа в Интернет увеличена вдвое - до 7,2 Мбит/сек. Ежемесячное потребление трафика выросло в 2,5 раза до 2Гб в сетях третьего поколения.

В 2010 года продолжается активное строительство сетей проводного широкополосного доступа в Интернет, реализуемое Компанией по технологии FTTB. В городах Юга построено 2500 км домовых сетей в 11 городах. Скорости на безлимитных предложениях Домашнего интернета «Билайн» увеличены до 50 Мбит/сек.

До конца 2010 года «Билайн» предложит цифровое интерактивное телевидение (IP TV) еще в нескольких городах Юга. В настоящее время Домашнее телевидение «Билайн» доступно жителям Краснодара, Ростова-на-Дону и Батайска. До конца года IP TV будет запущено в Волгограде и Волжском. Комплексные решения «Интернет + Домашнее телевидение» позволят абонентам «Билайн» значительно снизить свои расходы.

«Основная ставка в будущем году будет сделана на продолжение активного развития сети 3G, а также линейки тарифов и услуг для доступа в Интернет. Развитие широкополосного Интернет-доступа как в мобильном, так и в фиксированном сегменте - одна из важнейших задач для нашей Компании, - отметил региональный директор Южного региона ОАО «Вымпелком» Алексей Маныч. - В условиях высокого спроса на передачу данных, развитие сетей 3G и FTTB продолжает оставаться нашим стратегическим приоритетом. Также мы планируем расширять набор пакетных решений, как для частных, так и для бизнес-клиентов, в полном объеме используя наши возможности интегрированного оператора».

 

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление