«Билайн» принимает меры против мошенничества с использованием услуги «Мобильный платеж»

 ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает о внесении существенных изменений в схему использования услуги «Мобильный платеж» с целью обезопасить абонентов от действий мошенников.

 Теперь подключение банковской карты к счету абонента «Билайн» будет реализовываться с применением механизма списания и проверки случайной суммы. Зарегистрировать банковские карты без списания и проверки тестовой суммы можно будет в офисах «Билайн» и банкоматах банков партнеров: Альфа-Банка, банка ВТБ24, банка Русский Стандарт.

  Введение подобных мер несколько усложняет использование услуги «Мобильный платеж», однако является необходимым в связи с участившимися мошенническими действиями с банковскими картами. В частности в последнее время наблюдался новый вид мошенничества, суть которого заключалась в следующем: выяснив данные банковской карты абонента (номер и срок действия карты), мошенники снимают денежные средства с карты и переводят на свой счет абонента «Билайн» при помощи услуги «Мобильный платеж».

 «Внесение изменений в пользование услуги «Мобильный платеж» – очередной шаг в обеспечении безопасности наших абонентов. Мы стараемся регулярно совершенствовать наиболее привлекательные и популярные услуги среди абонентов, для того, чтобы минимизировать случаи обмана наших клиентов», - отметил Сергей Афонин, директор Ставропольского филиала ОАО «ВымпелКом».

 «Билайн» напоминает, что при регистрации карты через сайт услуги или по IVR лимит списания денежных средств с карты составляет не более 1 500 в месяц. Для увеличения суммы лимита до 15 000 рублей в месяц необходимо зарегистрировать банковскую карту в офисе «Билайн».

Кроме того, напоминаем, что держателям банковских карт не рекомендуется распространять и предоставлять кому-либо свои персональные данные, включая реквизиты карт.

***

 Для уточнения любой информации, вызывающей сомнение, необходимо обратиться в центр поддержки клиентов «Билайн» по бесплатному номеру 0611 или зайти на специальный информационный ресурс «Осторожно, мошенники!» на сайте www.beeline.ru

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление