«Билайн» сообщает об итогах акции «Блогер против мусора»

10 августа 2011 года, Ставрополь.     В минувшую субботу в рамках акции «Блогер против мусора» по всей стране состоялись мероприятия по очистке от мусора акваторий водоемов, территорий парков, скверов и других мест отдыха. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), официальный партнер акции, подводит ее итоги.

 

Благодаря активности интернет-сообщества в акции «Блогер против мусора» приняло участие более 16 тыс. человек в 120 городах страны, что в 2 раза больше, чем ожидалось организаторами. Было собрано более 200 тонн различных промышленных и бытовых отходов, которые затем были отправлены на переработку.

 

В Ставрополе уборка проводилась на территории популярного у горожан места отдыха – Мамайский лес, «Корыта». В субботнике приняло участие около 100 человек, в числе которых ставропольские блогеры, преподаватели вузов, активисты студенческих волонтерских отрядов, спортсмены. Участниками акции было собрано более полусотни мешков мусора.

 

В большинстве городов страны в ближайшее время акция будет продолжена либо будет проводиться ежегодно на постоянной основе.

 

Организатор акции - Сергей Доля (http://sergeydolya.livejournal.com/), известный российский блогер-путешественник, так прокомментировал результаты «всероссийского субботника»: «Я выражаю благодарность всем принявшим участие в акции. Нас было много. Нам удалось привлечь внимание местных администраций и правительства к этой проблеме. Это значит, что мы - блогеры - смогли повлиять на реальный мир. Мы сделали еще один важный шаг на пути к цивилизованному обществу. Во всем современном мире существуют волонтерские движения, когда люди собираются вместе и делают добрые дела. Лишь в России волонтерство пока не в моде,и это то, что нам пора менять».

 

Для улучшения коммуникации между федеральными и региональными координаторами акции ОАО «ВымпелКом» предоставило услуги связи, телефоны и планшетные компьютеры. Кроме этого, Компания оказывала организационную поддержку акции в российских регионах, включая Ставропольский край.

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление