«Билайн» в Ставропольском крае готовится подключить 1,5 миллионного абонента

Афонин. 18 февраля 2011 года, Ставрополь. Ставропольский филиал ОАО «ВымпелКом» (ТМ Билайн) объявляет о старте праздничных акций  «Самый активный абонент» и «Бонус на старте», приуроченных к подключению 1,5 миллионного мобильного абонента к сети «Билайн»

18 февраля 2011 года, Ставрополь. Ставропольский филиал ОАО «ВымпелКом» (ТМ Билайн) объявляет о старте праздничных акций «Самый активный абонент» и «Бонус на старте», приуроченных к подключению 1,5 миллионного мобильного абонента к сети «Билайн». С 14 февраля по 15 марта абоненты могут принять участие в акциях и получить в подарок телефон «Билайн» С100, смартфон «Билайн» Е300, планшетный компьютер «Билайн»М2.

14 лет назад ЗАО «СтавТелеСот» (торговая марка «NC GSM») первым в Ставропольском крае начало предоставление услуг мобильной связи в стандарте GSM. 1 сентября 1997 года был сделан первый звонок в сети «Северо-Кавказского GSM». Первым абонентом, совершившим исторический звонок, стал француз русского происхождения, потомок белоэмигрантов, Николя Хиль.

Первые три базовые станции были установлены в центре г. Ставрополя и могли обеспечить связью лишь центральную часть города. Однако, строительство сети разворачивалось высокими темпами, и на сегодняшний день покрытие края сетью «Билайн» составляет 98,5 %.

NC GSM был новатором не только в предоставлении основной услуги мобильной телефонии - голоса, но также и в предложении дополнительных услуг, разнообразных сервисов и географии действия. Так, благодаря NC GSM, в 1999 году, в крае появилась самая популярная и востребованная дополнительная услуга - услуга коротких текстовых сообщений (SMS). Первый национальный роуминговый партнер, позволяющий оставаться на связи за пределами своей сети, появился уже в апреле 1998 году, первый международный (Польша и Болгария) - в марте 1999 года. В ноябре 1999 года NC GSM торжественно отпраздновал появление 5 000 абонента.Бесперебойная, надежная, уверенная связь всегда была отличительной чертой NC GSM. Одна из ярких проверок на надежность и прочность состоялась уже в 2002 году, когда группа Ставропольских альпинистов произвела восхождение на гору Чегет в Приэльбрусье. Также в 2002 году был подключен 100 000 абонент - жительница Ставрополя Бойко Елена.

В 2003 году завершился процесс слияния ЗАО «СтавТелеСот» с крупнейшим Российским оператором «ВымпелКом». В этот период Ставропольский филиал ОАО «ВымпелКом» не только сохранил свои лидерские позиции в крае, но и стабильно входит в пятерку сильнейших филиалов «Билайн» в России. Примечательно, что спустя 7 лет со дня запуска в коммерческую эксплуатацию сети, 24 декабря 2004 года миллионным абонентом компании стала Безродная Вера, психолог школы-гимназии с.Донское.

18 февраля 2011 года, Ставрополь. Ставропольский филиал ОАО «ВымпелКом» (ТМ Билайн) объявляет о старте праздничных акций  «Самый активный абонент» и «Бонус на старте», приуроченных к подключению 1,5 миллионного мобильного абонента к сети «Билайн»

В марте 2011 года «Билайн» ожидает появление 1,5 миллионного абонента в Ставропольском крае.

Комментирует директор Ставропольского филиала ОАО «ВымпелКом» Сергей Афонин: «Подключение 1,5 млн. абонента - большое событие для нашей компании. Будучи первопроходцами в стандарте GSM, «Билайн» в Ставропольском крае и сегодня сохраняет лидирующие позиции, являясь инновационным лидером. В 2008 году «Билайн» первым запустил сеть третьего поколения (3G) на территории края, в 2009 году жителям региона КМВ стали доступны услуги проводного широкополосного доступа в Интернет. В 2010 году жители Ставрополья - абоненты «Билайн» первыми смогли воспользоваться услугой «Видеозвонок». Для всех наших клиентов в предпраздничные дни мы приготовили много подарков. К 23 февраля и 8 марта установлены скидки на все брендированное оборудование. Самый главный подарок, конечно, будет ждать 1,5 млн. абонента - настоящий День рождения от «Билайн» и специальные подарки: смартфон «Билайн» Е300, планшетник «Билайн» М2, а также 2 000 000 секунд для разговоров и 2 000 000 Кб бесплатного Интернет - трафика!».

 

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление