«Билайн» выбрал техническое решение для развития IPTV в регионах России и СНГ

15 июня 2011 года, Ставрополь. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о завершении тендера по выбору поставщика платформы IPTV для регионов России и стран СНГ. По итогам тендера партнером ОАО «ВымпелКом» стала компания ZTE Corporation. Предложенное ZTE Corporation решение соответствует основным требованиям, предъявляемым ОАО «ВымпелКом» к IPTV-платформе, и успешно прошло лабораторное тестирование.

«Мы довольны соотношением стоимости и функциональности решения, которое представила нам компания ZTE Corporation. До конца года мы намерены запустить в опытно-коммерческую эксплуатацию IPTV на базе решения ZTE в Казахстане», - прокомментировал Тимур Аляутдинов, Руководитель департамента маркетинга проводного интернета и ТВ-услуг ОАО «ВымпелКом».

Домашнее цифровое телевидение «Билайн» на базе технологии IPTV уже представлено в 32 городах России. Его зрителями являются более 220 тыс. человек.

Напомним, что в Ставропольском крае Домашнее цифровое телевидение «Билайн» на базе технологии IPTV доступно жителям Пятигорска и Минеральных Вод. Для подключения услуги необходимо оставить заявку на активацию, убедившись, что дом находится в зоне охвата сети Домашнего Интернета «Билайн» и технически готов к подключению. Проверить свой дом можно на сайте www.internet.beeline.ru либо позвонив по телефону службы поддержки 8-800-700-8000.

 

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление