«Бизнес-Успех 2011» шагает в регионы

Общероссийская общественная организация «ОПОРА РОССИИ» и медиахолдинг «ОПОРА-КРЕДИТ» при поддержке Российского банка развития объявляют о старте всероссийского конкурса «Бизнес-Успех-2011».
«Бизнес-Успех-2011» - это конкурс для предпринимателей, победители которого будут определяться по следующим номинациям:

Лучший стартап
Лучший инновационный проект
Лучший проект в производственной сфере
Лучший инвестиционный климат в муниципалитете
Самый социально ответственный предприниматель.

«Малый бизнес - это двигатель российской экономики. Это правда. Мы объявляем о старте всероссийского конкурса «Бизнес-Успех 2011». Участвуйте, побеждайте, смелее заявляйте о себе. У вас все получится», - пригласил предпринимателей к участию в конкурсе Президент ОПОРЫ РОССИИ Сергей Борисов.

В январе «Бизнес-Успех-2011» стартует в Ставрополе, итоги конкурса будут подведены в марте на конференции, которая соберет глав муниципалитетов, предпринимателей, бизнесменов Ставрополя, банкиров, финансистов, экспертов из Москвы.
Конференция пройдет в новом формате: перед главным мероприятием на страницах интернет-портала www.opora-credit.ru состоится онлайн-этап, в рамках которого предприниматели смогут принять участие в онлайн-семинарах и мастер-классах, получить консультации известных бизнесменов России, подать заявку на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Бизнес-Успех-2011», войти в «Золотую сотню предпринимателей» региона.
«Золотая сотня предпринимателей» - это специальный рейтинг, в который ежегодно будут входить самые опытные и самые талантливые бизнесмены региона. Списки «Золотой сотни предпринимателей» будут опубликованы на портале www.opora-credit.ru, а информация о лучших предпринимателях всероссийского рейтинга - в приложении к журналу «Всё о финансах для малого бизнеса».
«Малый бизнес должен быть активнее во всем - в общении, в обмене опытом, в общественной жизни, в социальном аспекте и мы создаем такую площадку для консолидации всех видов активности. А лучшие, самые достойные найдут свои награды. Страна должна знать своих героев!» - генеральный директор ОПОРЫ-КРЕДИТ Андрей Кузнецов.
Однако цель конференции - не только выявить лучших предпринимателей, тиражировать их успешный опыт ведения бизнеса и показать обществу значимость профессии предпринимателя и сектора малого бизнеса в экономике страны. Еще одной важной задачей, которую призвана решить серия региональных конференций ОПОРЫ-КРЕДИТ и конкурс «Бизнес-Успех 2011», является повышение активность власти в вопросах содействия развитию предпринимательства.
Как подчеркнул на встрече с представителями малого и среднего бизнеса в конце декабря 2010 года В.В.Путин, в этом году особое внимание будет уделено отслеживанию того, как идёт работа по снятию административных барьеров на всех уровнях власти. В марте этого года Министерство экономического развития впервые представит в Правительство доклад об эффективности государственных и муниципальных видов контроля в стране. Такая практика станет традиционной.
«По итогам будем как принимать кадровые решения, так и корректировать объёмы финансовой помощи, которые получают регионы. Если субъект Федерации активно работает с бизнесом, поощряет инициативу, то и средства на развитие будет получать соответствующие», - заключил В.В.Путин.
Отметим, что по результатам каждой из проведенных региональных конференций «Бизнес-Успех 2011» ОПОРА-КРЕДИТ будет готовить отчёт, включая оценку эффективности деятельности муниципальных органов власти, который войдет в состав сводного годового отчета для Правительства РФ.
Вся информация о мероприятии - http://www.opora-credit.ru/conference/



Последние новости

Все новости

Объявление