Благодатный огонь доставят во все храмы Ставрополья

На Пасху из Иерусалима доставят благодатный огонь. Ставропольские паломники отправились за христианской реликвией утром 10 апреля, сообщает пресс-служба главы региона.

Фото: nandzed.livejournal.com/4802532.html
Фото: nandzed.livejournal.com/4802532.html

11 апреля в 22:00 в аэропорт Ставрополя прибудет спецрейс из Иерусалима. Как сообщают Юга.ру, святыню привезут в Казанский кафедральный собор, после чего в ночь с 11 на 12 апреля начнётся Пасхальная литургия. Богослужение возглавит митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Позже, 12 апреля, около 00:15 в Спасский кафедральный собор Пятигорска прибудет лампада, зажженная от Благодатного огня из краевой столицы. В 23:50 начнется Пасхальный крестный ход вокруг Спасского собора, затем в храме совершатся Пасхальная заутреня и Божественная литургия.

«Эта святыня важна для представителей всех верований и даже для отчаянных атеистов. В ней надежды на будущее и уверенность в завтрашнем дне, а без этого человеку нельзя! Именно поэтому власти Ставропольского края оказывают необходимую организационную помощь православным епархиям в доставке Благодатного огня на Ставрополье", - подчеркнул губернатор СК Владимир Владимиров.

Благодатный огонь — одно из самых известных чудес, в которое верят православные люди. Ежегодно христиане ждут, когда огонь сойдет в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Вынос огня символизирует воскрешение Иисуса Христа.  Впервые святыню привезли в Ставрополь в мае 2005 года. 

христианство, Пятигорск, благодатный огонь, Пасха

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление