Благотворительный «Котофест» прошёл в Пятигорске

С 10 утра до самого вечера 5 октября в Комсомольском парке города-курорта впервые прошёл фестиваль, направленный на поддержку бездомных животных,сообщает корреспондент «Вечёрки».

https://vk.com/dvervleto_5gorsk
https://vk.com/dvervleto_5gorsk

Организаторами фестиваля выступил Благотворительный Фонд «Дверь в лето» и отдел молодежи при администрации города Пятигорска. Целью их работы было не только создание хороших условий для отдыха и развлечения ставропольчан, но и привлечение внимания общественности к проблемам бездомных животных.

На территории парка расположилась «Деревня Hand-Made», где народные умельцы выставили на прилавки множество работ: картины, вышивку бисером и нитью, одежду и украшения, поделки из дерева и многое другое.

Для гостей фестиваля проводились различные мастер-классы, а маленьким посетителям выделили зону для рисования и подготовили сладкие угощения. Кроме того, аниматоры в костюмах волка и лисы всячески развлекали публику.

Волонтёры фонда устроили фотосушку, благодаря чему некоторые из братьев наших меньших обрели дом и хозяев.

«Нам приносили корма, немного наполнителей для кошачьих туалетов, лекарства и поводки – люди у нас по большей части отзывчивые и неравнодушные. Мы проводили беседы со всеми интересующимися участниками на тему пользы стерилизации домашних животных, делились опытом, советовали ветклиники и врачей. В целом мы очень довольны нашим первым мероприятием, и со своей стороны благодарны всем за участие», - поделилась  «Вечёркой» одна из организаторов фестиваля Татьяна Идрисова.

Завершилось мероприятие красочным фаер-шоу и подведением итогов.

Часть средств от проданных сувениров и поделок пошла в помощь частному приюту для животных «Мягкие лапки». Полученной суммы хватит на месячное содержание некоторых животных, которых в общём счёте более ста.

 

Ессентуки, бездомные животные, фотосушка, фестиваль, котофест

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление