Более 120 школьников смогут продемонстрировать свои знания в области права

В Ставрополе прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву, организованный министерством образования и молодежной политики Ставропольского края. Олимпиада прошла на базе Северо-Кавказского федерального университета. Более 120 обучающихся 9 - 11-х классов из 25 муниципальных образований Ставропольского края смогли продемонстрировать свои правовые знания.

- Целью олимпиады по праву стала не только популяризация правовых знаний, стимулирование интереса учащихся к изучению права, формирование правосознания у учащихся, но и содействие учащимся в профессиональной ориентации и анализ уровня подготовленности учащихся по праву,

- отметила первый заместитель министра Наталья Лаврова.

Напомним, что базами проведения регионального этапа олимпиады в 2017/18 учебном году станут ведущие вузы Ставропольского края: Северо-Кавказский федеральный университет, Ставропольский государственный аграрный университет, Пятигорский государственный университет. Региональный этап олимпиады по технологии проводится на базе Ставропольского колледжа сервисных технологий и коммерции (практический тур, девушки) и на базе трех общеобразовательных организаций города Ставрополя (практический тур, юноши).

СКФУ, школьная олимпиада, право

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление